Goldman удивил скептиков. Стоит покупать его акции сейчас? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman удивил скептиков. Стоит покупать его акции сейчас?

19 июля 2018 РБК Quote | Goldman Sachs Кашин Сергей
Акции Goldman Sachs, 5-го по размерам активов американского банка, выросли на Нью-Йоркской бирже на 0,8% после опубликования отчета компании о результатах II квартала.

Прибыль GS во втором квартале выросла на 44% по сравнению с тем же периодом 2017 года. Чистая прибыль для акционеров выросла до $2,35 млрд ($5,98 на акцию) по сравнению с $1,63 млрд годом ранее. Аналитик, опрошенные Thomson Reuters, ожидали всего $4,66 прибыли на акцию.

Учитывая результаты 2-го квартала, можно сказать, что пока банк достаточно уверенно идет к поставленной цели прибавить $5 млрд выручки по сравнению с итогами прошлого года – рост показали почти все подразделения. Выручка увеличилась на 19% до $9,4 миллиарда. Выручка от торговых операций – исторически самый значительный бизнес банка - выросла на 17% до $3,57 миллиарда. Лидером здесь стало подразделение по торговле инструментами с фиксированной доходностью (облигациями) – его выручка выросла почти в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. А вот выручка от операций с акциями не изменилась, год стал для этого подразделения неудачным. Помимо торговцев облигациями удачно выступило подразделение инвестбанкинга – его выручка тоже выросла на 18% до $2,05 млрд.

Это лучшее начало года за 9 лет, отметила компания в обзоре, посвященном финансовым результатам.

Руководство банка вчера также объявило, что с 1 октября текущего года новым гендиректором станет 56-летний инвестбанкир Дэвид Соломон, который сменит на этом посту Ллойда Блэнкфейна, который провел банк через самые его трудные годы (он занимал эту должность с 2006 года) и уходит в отставку в сентябре. Дэвид Соломон проработал в банке 36 лет.

Сейчас средняя целевая цена для акций банка от аналитиков - $274, что означает рост от текущих значений на 21%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter