Утро начинается на умеренно позитивной ноте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утро начинается на умеренно позитивной ноте

24 июля 2018 Локо Банк Люшин Андрей
Утро начинается на умеренно позитивной ноте. В США торги закончились разнонаправленным изменением основных индексов, но в Азии доминируют хорошие покупки.
На глобальных долговых рынках постепенное повышение доходностей продолжается, по 10-летним UST она подошла к отметке 2,95%, так что скоро снова начнутся разговоры о преодолении психологического рубежа в 3% и устойчивом уходе выше. На этой неделе много данных из США, которые будут трактоваться именно сквозь призму среднесрочной динамики доходностей.
На товарных рынках нефть немного отскакивает после просадки вчера вечером и вернулась выше $73 за баррель Brent.
Драгметаллы в боковике, не в силах развить попытку подъёма, предпринятую в пятницу и вчера. Промышленные металлы практически все в небольшом плюсе.
Продовольствие в смешанной динамике.
Среди макростатистики выделим индексы деловой активности по Германии и еврозоне, а также Красную книгу по США и индексы деловой активности от ФРБ Ричмонда.
В России продолжается рост Сбербанка, с учётом динамики ОФЗ можно предполагать и покупки нерезидентов, но скорее основной объём покупок - локальный. Также развивается отскок в акциях Норникеля, отрабатывая остановку падения в базовых металлах компании и техническую картину - перевёрнутую "голову и плечи".
На валютном рынке в паре доллар/рубль не исключено локальное движение вниз к 62,5.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter