Аналитики рассказали, как беспроигрышно заработать на фунте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики рассказали, как беспроигрышно заработать на фунте

25 июля 2018 Pro Finance Service

Летнее затишье на валютных рынках может быть только временным, создавая прекрасную возможность для покупки дешевой страховки от потенциальной турбулентности фунта. Даже в условиях отсутствия сделки о Брексите, что начинает казаться наиболее правдоподобным сценарием, волатильность опционов на фунт/доллар остается ниже средних лет. Уровни предполагают, что рынок неправильно оценил потенциальные риски и предоставил возможность, по словам JP Morgan Private Bank, застраховаться от будущих колебаний обменного курса по относительно низкой цене. Волатильность стерлинга должна увеличиться, как только парламент Великобритании в сентябре вернется к работе после летних каникул, отметила Миналь Патель, исполнительный директор банка, в интервью Bloomberg Television в понедельник.

«Мы не думаем, что рынок волатильности правильно оценен на данный момент, - сказала Пател. - Мы консультировали клиентов, чтобы они действительно покупали эту волатильность на этих хвостах, открывая позицию, воспользовавшись неверным позиционированием на рынках опционов».

Allianz Global Investors, UniCredit SpA и Credit Agricole SA также делают ставки на усиление амплитуды колебаний котировок фунта в ближайшем будущем. Волатильность стерлинга по отношению к доллару подскочила до максимума в 32% в день оглашения результата голосования по Брекситу, в то время как в период мирового финансового кризиса она также поднялась выше 30%. В настоящее время месячная волатильность составляет 7.7%.
Насколько неустойчивым будет фунт на фоне неопределенности Брексита?

По словам Mizuho Bank Ltd., удерживая позицию лонг по волатильности, длинная позиция выглядит как беспроигрышная ставка после нескольких месяцев торговли в диапазоне. Лучшая стратегия заключается в том, чтобы купить месячный контракт на провалах и продать его в следующий раз, когда волатильность подскочит, отметил руководитель отдела продаж хедж-фондов Нил Джонс.

«Не совсем ясно, начнет ли рынок серьезно хеджировать риски, особенно учитывая, что Brexit произойдет в любом случае», - сказал он.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter