Облачный поставщик Appian сообщил о росте продаж во втором квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Облачный поставщик Appian сообщил о росте продаж во втором квартале

14 августа 2018 Фридом Финанс
Компания – поставщик программного обеспечения как услуги (SaaS) Appian Corp. (APPN, NASDAQ) сообщила итоги второго квартала 2018 г. Главным драйвером роста стал высокий спрос на облачные платформы для создания приложений.

Appian реализует платформу с интуитивно понятным интерфейсом для разработки программных продуктов. Это позволяет предприятиям создавать приложения, веб-сайты и другое программное обеспечение под свои потребности. Визуальные инструменты Appian похожи на блок-схему, и служба настроена так, что даже те, у кого ограниченное знание программирования, могут создавать приложения.
Общая выручка Appian во втором квартале выросла на 36,9% до $111,6 млн. В настоящее время поступления компании почти равномерно распределены между доходами от подписки и программного обеспечения, а также доходами от продажи профессиональных сервисов. Выручка от подписки выросла на 37,9% до $60 млн. При этом Appian отмечает, что уровень удержания подписчиков в прошедшем квартале составил 119%. Выручка от продажи профессиональных сервисов принесла $51,6 млн (+35,4%). Важно, что сегмент продажи услуг по подписке является самым быстрорастущим для Appian, в то время как рост продаж профессиональных услуг замедлился.

Однако на данном этапе у Appian высокие расходы, связанные с привлечение новых клиентов и увеличением продаж. Скорректированный убыток на акцию увеличился с $0,14 во втором квартале 2017 г. до $0,26 во втором квартале 2018 г. В целом, в этом году Appian инвестировала $50,3 млн на развитие продаж и рекламу.

В краткосрочной перспективе высокие расходы на привлечение новых клиентов негативно скажутся на прибыли. Однако в долгосрочной перспективе у Appian есть возможности для получения стабильной выручки. Позитивным фактором для развития компании является цифровая трансформация бизнеса и высокий спрос на инструменты для быстрого создания профессиональных приложений.
На торгах 13 августа акция APPN $35,47, прибавив с начала года 12,67%.

Облачный поставщик Appian сообщил о росте продаж во втором квартале

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter