ОАК войдет в структуру "Ростеха" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОАК войдет в структуру "Ростеха"

20 августа 2018 Вести Экономика | ОАК
У ОАК и госкорпорации схожие применяемые технологии, взаимодополняемость конструкторского потенциала и мощностей, отметил глава Минпромторга Денис Мантуров.

"Решение по включению ОАКа в Ростех принято, сейчас готовятся все необходимые документы", - сообщил "Интерфаксу" министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"Мы сделали оценку развития отрасли с точки зрения повышения эффективности управления, достижения "синергетического" эффекта от взаимодействия компании с предприятиями госкорпорации и их ключевыми поставщиками", - сказал глава Минпромторга.

Он отметил схожесть применяемых технологий у ОАК и "Ростехнологий", взаимодополняемость конструкторского потенциала и мощностей, а также аналогичность рынков сбыта.

О подготовке решения о переходе "Объединенной авиастроительной корпорации" в структуру "Ростеха"” 25 мая сообщил глава ОАК Юрий Слюсарь. Ранее о целесообразности ее передачи в состав госкорпорации говорил глава Ростеха Сергей Чемезов.

"Для ОАК практически процентов 60, а то и больше, 70, наверное, комплектующих в самолете, делаются нашими предприятиями. Это и двигатели, это и авионика, это и средства радиоэлектронной борьбы, вооружения, ракеты - масса всего того, что к самолету имеет отношение. В основном ОАК только сборку осуществляет", - сказал Сергей Чемезов в марте 2017 г.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter