SPY, VOO, IVV: приток в 3 самых крупных в мире ETF бьет рекорды на фоне перекупленности рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SPY, VOO, IVV: приток в 3 самых крупных в мире ETF бьет рекорды на фоне перекупленности рынка

7 сентября 2018 etfunds.ru | ETF
Несмотря на предупреждения Уолл-стрит, что акции созрели для распродажи, деньги продолжают поступать в ETF, так как инвесторы делают ставку на то, что недавний откат в индексе S&P 500 это еще одна возможность выкупить падение.

Три крупнейших ETF, отслеживающих S&P 500, собрали в общей сложности $6,6 млрд. в среду, что стало максимальным притоком с 12 февраля, согласно данным Bloomberg. Приток инвестиций в SPDR S&P 500 ETF (SPY), Vanguard S & P 500 (VOO) и iShares Core S&P 500 ETF (IVV), которые также являются тремя из четырех крупнейших ETF в мире, может стать рекордным с сентября 2015 г, показывают данные.

SPY, VOO, IVV: приток в 3 самых крупных в мире ETF бьет рекорды на фоне перекупленности рынка


Это происходит на фоне предупреждения стратегов Goldman Sachs Group Inc. и Citigroup Inc., которые проявляют осторожность, поскольку оценки фондового рынка становятся завышенными на фоне растущей уверенности инвесторов.

"Настроение сейчас чрезвычайно бычьи , - сказал Пол Нольте, менеджер по портфелю в Kingsview Asset Management. - Очевидно, что это результат хорошего роста на рынке за последние два месяца".

Большая часть средств в среду была направлена в фонд Vanguard под тикером VOO, который приял рекордные $3,8 млрд.

Максимальный объем операций buyback, два квартала 24-процентного роста корпоративной прибыли и самый высокий экономический рост за четыре года подпитывают уверенность в бычьем рынке. Настроение инвесторов поднялись до уровней, которые предшествовали худшей коррекции года, побуждая Citigroup сделать предупреждение, что падение рынка неотвратимо. В то же индикатор бычьего/медвежьего настроения Goldman Sachs поднялся до опасных высот из-за завышенных оценок и сильного рынка труда, что указывает на ускорение инфляции.

"Потоки, как правило, следуют за рыночным движениям, а не двигают рынки, - сказал Нольте. - Если какой-то актив преуспевает, тогда все смотря на него, говорят "Нам необходимо кое-что из этого и вкладывается в него".

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter