JP Morgan советует снижать вложения в акции США перед окончанием ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JP Morgan советует снижать вложения в акции США перед окончанием ралли

19 сентября 2018 finanz.ru
(Блумберг) -- Последние несколько месяцев потери мирового рынка акций, казалось, часто оборачивались ростом фондового рынка США. Индекс S&P 500 за это время вырос почти на 9 процентов, в то время как все остальные индикаторы упали в целом более чем на 6 процентов. Такая ситуация не продлится долго.

Это предупреждение от стратегов JPMorgan Chase & Co. во главе с Марко Колановичем, которые рекомендуют сокращать вложения в американские акции и наращивать инвестиции в развивающиеся страны. По мере того как эффект от предпринятого президентом Дональдом Трампом сокращения налогов ослабеет, крупнейшая экономика мира утратит преимущество в росте, прогнозируют стратеги.

"Масштабные налогово-бюджетные стимулы этого года, а также отложенный позитивный эффект от слабого доллара и низких ставок прошлого года придали импульс активам США в этом году, - говорится в обзоре стратегов. - В ближайшие несколько кварталов мы ожидаем сближения фундаментальных макроэкономических показателей США и других рынков. Учитывая, что фондовые рынки закладывают фундаментальные индикаторы на горизонт от шести до 12 месяцев, время для ротации активов, возможно, уже наступило".

Эта рекомендация противоречит позиции многих инвестменеджеров, которые все сильнее восхваляют акции США. Согласно последнему опросу инвесторов от Bank of America Merrill Lynch, аллокация в активы США выросла до максимального уровня с января 2015 года, в то время как инвестиции в акции EM сократились до минимума более чем двух лет.

Хотя политика Трампа отчасти объясняет различия в динамике фондовых индикаторов, особенно после нового раунда пошлин на китайские товары, было бы рискованно считать, что США застрахованы от негативных последствий торговой войны, отметил Коланович.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter