Легко отделались » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Легко отделались

1 октября 2018 БКС Экспресс | Tesla Motors (SpaceX) | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 26458,31 (+0,07%)

Индекс S&P 500: 2913,98 (0%)

Индекс NASDAQ: 8046,35 (+0,05%)

S&P 500 закрыл пятничные торги с нулевым изменением. Дорожали акции защитных дивидендных секторов, тогда как в аутсайдерах оказались банки. Доходность 10-летних облигаций США в моменте обновила 1,5-недельные минимумы.

Негатив пришел из Европы, где правительство Италии предложило бюджет на 2019 год с дефицитом в три раза большим, чем цель предыдущей администрации.

Обозначенный ориентир дефицита бюджета составил 2,4%, тогда как требования органов ЕС к стране предполагали, что с таким уровнем долга дефицит не должен превышать 2%.

Акции Facebook просели на 2,59% после заявления компании о нахождении уязвимости сайта, при помощи которой хакеры могли получить доступ к 50 млн учетных записей социальной сети.

Акции Intel выросли на 3% после того как исполняющий обязанности CEO выразил уверенность в достижении прогнозов компании по выручке в текущем году.

Сегодня фьючерс на индекс S&P 500 растет на 0,6% после заявлений о достигнутых договоренностях США и Канады по сохранению трехстороннего торгового соглашения.

Среди отдельных бумаг отметим, что акции Tesla дорожают на 15% на премаркете на новостях об условиях досудебного урегулирования дела о мошенничестве с Комиссией по биржам и ценным бумагам США.

Легко отделались


Илон Маск откажется от поста председателя совета директоров сроком не менее, чем на три года и выплатит штраф в размере $20 млн. Компания также выплатит штраф в размере $20 млн., но Маск при этом сохранит должность генерального директора компании. Отметим, что в пятницу бумаги просели почти на 14% на новостях об иске SEC.

На текущей неделе в США выйдет статистика по деловой активности от ISM и отчет по рынку труда за сентябрь. Ожидаются выступления представителей ФРС в частности Джерома Пауэлла.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter