Nikkei 225 на максимуме за 27 лет, иена может обрушится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nikkei 225 на максимуме за 27 лет, иена может обрушится

1 октября 2018 Pro Finance Service | USD|JPY | Nikkei | 10 Year Note (TNX)

Индекс японской фондовой биржи Nikkei 225 достиг сегодня максимальных значений за 27 последние лет, чему способствовало снижение курса иены к доллару. Nikkei 225 закрылся ростом на 0.52%, до 24245.76 пункта - пика с ноября 1991 года.

Курс японской иены сегодня опускался к доллару до 114.04 иены за доллар со 113.70 иены за доллар на предыдущих торгах.

Nikkei 225 на максимуме за 27 лет, иена может обрушится


Ослабление японской валюты повышает доходы местных экспортеров, выраженные в нацвалюте. Но игроки наверняка захотят зафиксировать прибыль после такого сильного роста, считает старший технический аналитик Daiwa Securities Хикару Сато. Повод для оптимизма дали новости о том, что США и Канада заключили сделку, призванную сохранить Североамериканское соглашение о свободной торговле (NAFTA) в виде трехсторонней договоренности - под новым наименованием USMCA - с участием Вашингтона, Оттавы и Мехико, на которую приходится $1.2 триллиона годового объема торговли.

Однако связь, похоже, обоюдная. Рост японских акций и оптимизм вокруг сделки по НАФТА способствует улучшению рисковых настроений и негативно влияет на иену, говорит Кейсуке Судзуки, руководитель отдела продаж на валютном и денежном рынках в Societe Generale в Токио. В связи с закрытием китайских рынков основное внимание уделяется росту Nikkei. USD/JPY, похоже, будет пытаться закрепиться в районе 114 в течение ближайшего времени. С приближением доходности 10-летних облигаций США к уровню 3.1% USD/JPY будет повышаться, но есть шанс, что более осторожные инвесторы могут использовать данные Nonfarm payrolls США в качестве оправдание для корректировки позиций.


http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter