Шестой день снижения евро и пробой 1.153 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Шестой день снижения евро и пробой 1.153

4 октября 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Вчерашняя борьба за 1.153 оказалась менее продолжительной, чем в сценарии, который я описывал в обзоре: перед пробоем хватило отката до круглой цифры 1.16, хоть я и закладывал возможный ретест 1.162. Фундамент сделал своё дело, а технически инструмент чуть задержался после выхода новостей выше 1.174.

Шестой день снижения евро и пробой 1.153


Несмотря на пробой 1.153, всё же предпочитаю сценарий для торговли на продолжение с отката. Но вновь вероятность и выбор за трейдером: быть более агрессивным или мириться с рядом упущенных возможностей, но приносить в копилку более высокий процент положительных сделок, но консервативно. Индекс доллара, что вполне логично, следом за ослаблением сырьевых валют и евро показывает сильное закрытие выше 95. Здесь ещё остаётся локальное затруднение на 95.6, которое может стать и явью после череды дней роста без отката.



Доллар к иене — одна из валютных пар, которая реализовывала давно обозначенный план без фундаментальных противоречий. Одна из ситуаций, когда весь единый вектор смотрел в одну сторону — на отметку 114.5. Теперь, возможно, потребуется консолидация или некоторая коррекция, чтобы преодолеть существенный уровень сопротивления.



Евро к иене пытается удержаться на отметке 131.194. И именно текущая корреляция между долларом и иеной, а также евро и иеной наиболее наглядно будет вырисовывать возможные сценарии на ближайшие дни.



В своём же видении ситуации на сегодня я предпочёл более сильную на текущий момент валюту из сырьевых, пользуясь возможным некоторым истощением индекса доллара и неплохим внешним фоном для канадской валюты. Глобально доллар не выдержал натиск на отметку 1.29, а сама торговая возможность — это локальный ретест отметки 1.288 и явная лимитная остановка.



Далее — это внимательное наблюдение за поведением цены и техника ведения позиции: будет ли импульс продаж доллара от 1.2885 и насколько агрессивный, чтобы и далее оценивать перспективность ситуации.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter