Долговой шторм снесет последний оплот в акциях: Morgan Stanley » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Долговой шторм снесет последний оплот в акциях: Morgan Stanley

9 октября 2018 finanz.ru
(Блумберг) -- "Последнему оплоту безопасности" в акциях вынесен смертный приговор, отмечают аналитики Morgan Stanley.

Бурный рост доходности казначейских бумаг США подвел инвесторов к отказу от акций роста, и, по оценке Morgan Stanley, это - последний шаг к наступлению "медвежьего" рынка. Как отмечают стратеги банка, хорошая динамика американских фондовых индексов в целом скрывает "медвежьи" неприятности для разных групп акций.

Акции компаний роста, мультипликаторы прибыли которых стабильно высоки, особенно уязвимы к рискам со стороны ставок, отмечают стратеги банка. Если они окажутся правы, то те, кто максимально выигрывал от "бычьей" фазы в акциях США, в ходе которой дешевые недооцененные акции просели, потерпят крах.

"Учитывая отсутствие дивидендов и высокую сравнительную стоимость, дорогостоящие акции роста, возможно, являются активом с самой длинной дюрацией в мире, - написал в обзоре в воскресенье главный стратег по акциям США Майк Уилсон. - Поэтому вполне логично, если в конечном итоге они станут жертвой повышения ставок".

Премия за риск в акциях, на которую рассчитывают инвесторы, предпочитающие рисковые акции бондам, начала уменьшаться с ростом доходностей облигаций. Дивидендная доходность, особенно в сегменте высоко оцененных акций роста, кажется менее привлекательной относительно доходности 10-летних бумаг.

Корзина, в которой инвесторы покупают недооцененные акции и шортят самые дорогие, за прошедшую неделю подорожала на 2,6 процента, а акции роста подешевели на 2,9 процента, свидетельствуют данные, проанализированные Блумберг.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter