Компании жалуются больше на доллар, чем на пошлины » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Компании жалуются больше на доллар, чем на пошлины

15 октября 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 25339,99 (+1,15%)

Индекс S&P 500: 2767,13 (+1,42%)

Индекс NASDAQ: 7496,89 (+2,29%)

В пятницу последовал отскок на американских биржах после невиданных многие месяцы распродаж предыдущих дней. Покупатели вернулись в тяжеловесные акции Apple (+3,57%), Amazon (+4,03%), Microsoft (+3,46%). Тем не менее, пока отскок рассматривается как технический и риск возобновления снижения сохраняется.

Факторы, которые провоцировали начало фиксации никуда не исчезли. Ставки на долговом рынке остаются высокими относительно последних лет, выше 3% по пятилеткам и пока держится курс на их дальнейшее повышение. В то же время в торговых отношениях с Китаем улучшений нет, если не сказать обратного. Пошлины, рост цен на сырье провоцируют инфляционные ожидания, а казна тем временем нуждается в повышенных объемах займов на фоне налоговой реформы.

Компании жалуются больше на доллар, чем на пошлины


Стартовавший сезон отчетности, традиционно поддерживает котировки, но на этот раз компании могут все более в негативном свете комментировать ситуацию в связи с вышеназванными факторами.

К настоящему моменту отчитались 6% компаний из состава S&P 500 и пока относительно прогнозов аналитиков ситуация позитивная касаемо прошедшего квартала – 86% отчитались лучше прогнозов по прибыли. В целом по S&P500 ожидается рост прибыли на 19,1%.



При этом компании жаловались на тарифы, курс доллара. Пока большинство пеняет все же на негативные последствия валютной динамики, но сезон только начался. Впрочем, и рост американской валюты, проходил не без влиянии протекционистской политики США.

Сегодня в США выйдет отчет по розничным продажам, отчетность Bank of America. Пятничные отчеты JP Morgan, Citigroup и Wells Fargo указали на рост чистой процентной маржи и снижение эффективной налоговой ставки. Впрочем, серьезного движения результаты в котировках не вызвали.

В настоящий момент фьючерс на S&P 500 теряет 0,5%, предвещая негативное начало сессии понедельника. Отметим, что сегодня о банкротстве заявил ритейлер Sears, что не будет для рынка большой неожиданностью.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter