Цели отскока достигнуты, ждем итогов выборов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цели отскока достигнуты, ждем итогов выборов

6 ноября 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 25461,7 (+0,76%)

Индекс S&P 500: 2738,31 (+0,56%)

Индекс NASDAQ: 7328,85 (-0,38%)

Полпроцента прибавил индекс S&P 500 в понедельник после пятничной просадки. Тогда вышел сильный отчет по рынку труда, как и предполагалось. Вместе с тем технически S&P500 в пятницу достиг ожидаемой зоны возможного возврата продавцов на 200-дневной скользящей средней, что и произошло. Также отметим, что был протестирован снизу пробитый ранее восходящий тренд.

Объем торгов при этом ушел из района повышенных значений, что скорее является позитивным сигналом. На прошлой неделе объемы были довольно высокими. Вероятно к выборам ставки сделаны, и инвесторы заняли выжидательную позицию.

Однако вчера коррекция не усилилась. Почти все сектора росли кроме тяжеловесных бумаг Apple (-2,84%), Amazon (-2,27%), Facebook (-1,11%), Alphabet (-1,47%), что увело в минус Nasdaq.

В финсекторе подорожали акции финансовой компании Уоррена Баффета - Berkshire Hathaway (+4,68%). Инвесторы позитивно восприняли рост прибыли до $6,88 млрд с $3,44 млрд годом ранее, что выше, чем $6,11 млрд, ожидаемых Уолл-стрит. Компания сообщила, что выкупила своих акций на $928 млн.

Акции IBM подорожали на 3,79% после сообщения Bloomberg, что гендиректор компании Вирджиния Рометти купила акции компании на $3 млн.

Если в пятницу доходность 30-летних бондов обновила максимумы, то вчера последовал откат.

Сегодня в штатах фокусироваться внимание будет на новостях о выборах в Конгресс. Ясной картина станет конечно после закрытия. Опросы пока отдают большинство в Палате представителей демократам, что усложнит Трампу возможность проведения своей линии.

Цели отскока достигнуты, ждем итогов выборов

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter