Крипто рынок потерял $16 млрд. за ночь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крипто рынок потерял $16 млрд. за ночь

7 декабря 2018 CCN
Ночью с четверга на пятницу крипто рынок потерял около $16 млрд. капитализации после падения со $123 млрд. до $107 млрд. Впервые с мая 2017 года курс ETH упал к области $80, вымыв весь рост, который криптовалюте удалось зафиксировать за бычий рынок прошедшего года. Курс Bitcoin Cash (BCH) показал двузначное снижение до $94 впервые за последние 16 месяцев. После случившегося в августе 2017 года хардфорка, BCH колебался от $2,000 до $4,000.

Ранее CCN уже сообщали, что падение BTC до $3,000 неизбежно из-за усиления импульса распродаж в течение последнего месяца. В данный момент технический аналитик DonAlt заявил, что падение до $2,900 может стать возможным, если эталонная криптовалюта не сможет удержать импульс около верхней границы $3,000. “Закрывшись ниже уровня поддержки, BTC оказался в тяжелой ситуации. Необходимо как можно быстрее вновь получить поддержку, если этого не случится, я жду $2,900”, – заявил DonAlt.

Что касается ETH, который показал наиболее массивное снижение среди ведущих криптовалют, аналитики заявляют, что актив в данный момент демонстрирует слабость практически по каждому техническому индикатору. XRP, EOS, XLM, BCH обвалились более чем на 91% с исторического максимума, тогда как BCH и вовсе потерял 97% стоимости. В течение последних 9 лет крипто рынок переживал 5 крупнейших коррекций с 85% падения стоимости. Чтобы BTC показал падение на 85% с исторического максимума, активу нужно упасть до $2,950.

https://www.ccn.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter