Изменение тренда на рынке форекс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Изменение тренда на рынке форекс

11 декабря 2018 Price action
В этой статье давайте разберем мой мыслительный процесс о том как рынки изменяются с восходящего или нисходящего тренд на боковой тренд.

Прежде всего повторю, то что как-то писал о трендах. Восходящий тренд - это серия более высоких минимумов и максимумов, которые контролируют быки/покупатели. Наш основной план заключается в присоединение к тренду, покупая на откатах к уровням спроса. Нисходящий тренд - это серия более низких максимумов и минимумов, контролируемых медведями/продавцами. Наш основной план заключается (вы догадались!) в продаже на любом росте в предложение. Боковой тренд - это то, где максимумы относительно одинаковые и минимумы тоже относительно одинаковые. Мы рассматриваем покупку ближе к минимумам, а продажу ближе к максимумам, взад и вперед, пока новый восходящий или нисходящий тренд не сформируется. Достаточно просто, правда?

Работая слева на права на этом 180 минутном графике EURUSD, мы можем увидеть что там был устойчивый и простой нисходящий тренд. Чтобы было проще объяснить, на этом графике я отметил только зону предложения, которая была сформирована в середине мая и зону спроса, которая была получена в конце мая (фактически в июне).

Изменение тренда на рынке форекс


Вот мои мысли о том, что происходило на этом графике:

Возможность для продажи, присоединяемся к нисходящему тренду в момент роста в предложение.
После перемещения моего стопа, был выбит из сделки с маленькой прибылью. (Кеус: Успокаивающе действует, когда знаешь, что не только у тебя скользящий выбивает раньше времени, но и у академиков происходит тоже самое. )
Другой потенциальный вход на продажу, в этот раз он более консервативный. (Кеус: Получается второе касание, тот “почти тест”, что был после входа, не считается значит. )
Срабатывание скользящего стопа во второй сделке с хорошей прибылью.
Сбивчивое движение, нет никакого явного уровня для входа. (Кеус: Возможно местоположение не подошло бы, но структура “лежачего полицейского”, что левее хвоста, походит на уровень Сейдена.)
Слишком поздно для покупки, слишком рано для продажи. (Кеус: Я когда смотрел на график, боялся что он предложит там продать, потому что это уже был бы третий тест уровня предложения. Полностью согласен с текущим его утверждением, значит всё же понимаю академическую мысль. :-) )
Покупаем на откате к спросу в этом восходящем тренде.
После срабатывания скользящего стопа, получаем маленькую прибыль.
Возможность для продажи. (Кеус: А вот это не понял. Плохой Рик.)
Выбит во время флета, после перемещения скользящего.
В этом месте, внимательный трейдер, должен распознать потенциальный переход рынка в боковое движение. Кто-то мог бы продать в этой зоне, но это было бы очень агрессивно для меня. т.к. ЕЦБ в этот момент сообщал решение о процентной ставке. Таким образом я пропустил бы всё это движение, потому что на этом таймфрейме не было никакого роста в предложение, чтобы я мог продать. (Кеус: Подкупает честность, что не сказал, типа я тут самый самый и вошел бы в это движение, потому что всё вижу и всё предугадываю, как сделал бы любой продавец грааля, что-то показывая на истории. А в целом было бы интересно посмотреть сессии с Риком, тем кто торгует по тренду, жаль нет с ним записей XLT.)
Покупка в спросе. Была бы остановлена через несколько свечей из-за флета. Торговля в теле бокового движения!
Снова покупка внизу канала.
После срабатывания скользящего стопа и взятия прибыли. Эта зона предложения была недостаточно хороша для входа в продажу.
Снова покупка внизу канала. Должны быть всё ещё в сделке.

Есть несколько вещей, на которые я бы хотел указать, перед тем как я получу кучу писем об этом графике.

В зависимости от того как вы управляете своим стоп лоссом, у вас может быть больше возможностей для торговли на этом графике. Или может быть меньше, если вы устанавливаете свой стоп дальше, чем я. (Кеус: Я уже давно заметил, что правила управления риском и сопровождением сделки сильно отличают торговлю одного трейдера от другого, даже когда входим на одном и том же графике. Надо признать свою индивидуальность и не пытаться подражать другим.) Другая вещь, на которую я бы хотел указать, признание того, что мы находимся в рынке с боковым движением. Многие начинающие трейдеры, упрямо продолжают торговать в сторону прошлого восходящего тренда (или как в данном случае в сторону нисходящего тренда), в то время как рынок находится в боковом движении, что ведет к пропуску множества потенциально прибыльных возможностей.

Способ, каким я рассматриваю данный график, заключается в том, что я планирую продажу рядом с вершиной канала, а покупаю рядом с основанием, пока цена не пробьет его. В этих гипотетических примерах сделок, я ни разу не упомянул о покупке, когда цена достигает зоны предложения или о продаже, когда цена достигает зоны спроса. (Кеус: Это по нашему, по академическому. :-) ) Идеальной сделкой была бы покупка в спросе и нахождение в ней в момент достижения предложения и затем пробоя его ценой вверх и переходом в новый восходящий тренд, в котором вы были бы с самого начала. И наоборот, продажа в зоне предложения и нахождение в ней в момент достижения зоны спроса, её пробоя и начала нисходящего тренда. Вы были бы в продаже с самого начала.

http://www.priceactionfx.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter