40% японских экономических данных ошибочны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


40% японских экономических данных ошибочны

30 января 2019 CCN
Годы роста, потраченные триллионы на покупку государственных облигаций, существенные внешние инвестиции — в ближайшие дни все может развернуться на 180 градусов, так как выяснилось, что экономическая политика Японии опиралась на ошибочные данные. По оценкам, более 40% из 56 японских экономических индикаторов содержат ошибки, бросая тень на аналитику из страны за многие годы.

Методология исследования, при всех своих преимуществах, страдает от важного упущения: выборка небольшого числа респондентов, а также оринетирование на ограниченные, часто искаженные ответы. Похоже, что японские политики вплоть до настоящего момента не понимали сути ошибочности методологии учета. Чиновники Министерства труда опрашивали лишь треть от состава токийского крупного бизнеса (500 сотрудников и более), что говорит о неполной картине в отношении японского роста. Обычно такие фирмы платят среднему сотруднику больше, чем малое или среднее по размеру предприятие, что указывает на значительное отклонение в оценках.

Чиновники министерства труда согласились с тем, что их ошибка стоила 19,7 млн. человек более $490 млн. невыплаченных пособий. Добавьте стоимость обновления компьютерных систем для исправления ошибок, и Япония сталкивается с $759 млн. ущерба. Банк Японии сильно зависит от данных министерства труда, используя более 60 из их диаграмм роста, включая номинальную зарплату, личный доход, потребительские расходы. Хотя последние данные указывают на положительный рост и усиление расходов, предстоит целый ряд перерасчетов перед выборами в марте 2019. И вновь чиновники ЦБ оказались виновны в колоссальных ошибках при анализе роста, доходов и создания модели, которой нельзя доверять. Однако же, похоже, что японские цифры роста могли быть чрезвычайно переоценены.

https://www.ccn.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter