EURUSD: Отчет Non-Farm Employment Change или поможет доллару США, или все оставит без изменений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD: Отчет Non-Farm Employment Change или поможет доллару США, или все оставит без изменений

1 февраля 2019 LiteForex Власов Павел
Несмотря на разностороннюю статистику по американской экономике, трейдеры продолжили в четверг открывать длинные позиции в долларе США против евро, так как проблемы в начале года в еврозоне гораздо серьезней.

Зарплаты в США продолжили демонстрировать рост, хотя и более медленными темпами по сравнению с предыдущим кварталом. Согласно отчету Министерства труда США, индекс расходов на оплату труда в 4-м квартале 2018 года вырос на 0,7% по сравнению с 3-м кварталом. Экономисты ожидали более крупного роста в 4-м квартале после увеличения на 0,8% в 3-м. По сравнению с тем же периодом предыдущего года индекс расходов на оплату труда показал рост на 2,9%.

Данные по рынку труда слегка разочаровали трейдеров, однако весь акцент смещен сегодня на отчет по числу занятых в несельскохозяйственном секторе.

EURUSD: Отчет Non-Farm Employment Change или поможет доллару США, или все оставит без изменений


Согласно недельному отчету Министерства труда США, число первичных заявок на пособие по безработице за неделю с 20 по 26 января выросло на 53 000 и составило 253 000. Экономисты ожидали, что число заявок вырастет до 215 000.

Как я отмечал выше, сегодняшнее движение американского доллара будет напрямую зависеть от отчета по числу занятых в несельскохозяйственном секторе США. Если показатель окажется лучше прогнозов экономистов и рост превысит 165 000, можно ожидать укрепления доллара США и снижения пары EURUSD в район поддержки 1.1390 и 1.1340. Если же данные окажутся хуже прогнозов или совпадут с ними, вполне вероятно, что пара останется торговаться в боковом канале.

Данные по продажам на первичном рынке жилья США поддержали американский доллар, так как оказались намного лучше прогнозов экономистов. Согласно отчету Министерства торговли США, продажи на первичном рынке жилья выросли сразу на 16,9% по сравнению с предыдущим месяцем, до 657 000 домов в год. Экономисты ожидали, что продажи составят 571 000 домов в год. По сравнению с тем же периодом предыдущего года продажи снизились на 7,7%, что напрямую связано с высокими ставками по ипотечным кредитам.

Ограничил восходящий потенциал американского доллара во второй половине дня отчет от MNI Indicators, в котором было указано, что индекс менеджеров по снабжению PMI Чикаго в январе 2019 года составил 56,7 пункта против 63,8 пункта в декабре. Экономисты ожидали, что индекс составит 61,4 пункта.

Канадская экономика в ноябре немного сократилась ввиду падения показателей оптовой торговли и производства в обрабатывающей промышленности. Пара USDCAD вчера торговалась в боковом канале после выхода данных по ВВП Канады.

Согласно отчету, экономика сократилась в ноябре 2018 года на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем и составила 1,944 трлн канадских долларов. По сравнению с тем же периодом предыдущего года ВВП Канады вырос на 1,7%.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter