Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Активные фонды теряют позиции перед ETF » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Активные фонды теряют позиции перед ETF

8 февраля 2019 etfunds.ru | ETF
Последний отчет Morningstar Active / Passive Barometer показал, что только 38% активных фондов акций США показали прибыль и превзошли своих средних пассивных коллег в 2018 г, что представляет собой 9-процентное падение по сравнению с 2017 г.

Это является еще одним доказательством того тем, что для большего количества инвесторов использовать биржевые фонды (ETF), особенно пассивный вариант.

Согласно данным XTF.com, количество пассивных ETF превышает 1100 по сравнению с активным, который составляет более 250. Эта доступность пассивных опций дает инвесторам возможность выбирать ETF, отдавая им предпочтение перед взаимным фондам, которые обычно активно управляются и несут более высокие эксплуатационные расходы.

Кроме того, в этом позднем рыночном цикле, отчет также служит напоминанием для инвесторов о необходимости более внимательного изучения факторов качества и стоимости.

"Это еще одно свидетельство того, что среднему инвестору лучше инвестировать через ETF, - сказал генеральный директор ETF Trends Том Лидон. - Кроме того, инвесторам следует уделять больше внимания качественным и ценностным (valut) факторам, поскольку мы находимся на более поздних этапах этого рыночного цикла".

Более подробно в отчете, показатели активных фондов упали в 16 из 20 категорий. Только 35% активных фондов смогли превзойти пассивные в соответствующих категориях.

Сильнее всего упали активные иностранные фондовые фонды, которые были затронуты торговыми войнами и сильным долларом США. Чувство слабости рынка также ощущали активные фонды с фиксированным доходом, поскольку в 2018 году процентные ставки в США выросли в четыре раза, в то время как кредитный риск остается постоянной проблемой, поскольку корпорации берут на себя все больший долг.