Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Какие страны больше всего пострадают от «жесткого» варианта Brexit » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Какие страны больше всего пострадают от «жесткого» варианта Brexit

14 февраля 2019 БКС Экспресс

В последние недели шансы выхода Великобритании из ЕС без заключения без сделки с другими членами союза до дедлайна 29 марта резко выросли.
Институт экономических исследований Галле (IWH) изучил возможные последствия этого сценария на рабочие места по всему миру. В частности, эксперты учли последствия для 56 промышленных секторов в 43 странах в случае 25%-го сокращения экспорта ЕС в Великобританию.

Они обнаружили, что Германия может потерять больше всего рабочих мест – около 103 тыс., если Великобритания выйдет из ЕС без сделки. При этом это всего 0,24% от всей рабочей силы в Германии. В то же время в случае «жесткого» сценария Brexit под угрозой окажется 1,03% всех рабочих мест в Ирландии, хотя их количество составит «только» 19,8 тыс. ирландских рабочих.