Почему криптовалюты вновь обвалились? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему криптовалюты вновь обвалились?

26 февраля 2019 CCN
24 февраля курс биткоина упал с $4,190 до $3,714 (-11.3%) против американского доллара в течение минут. Хотя многие трейдеры не были озадачены внезапным падением цены эталонной криптовалюты, некоторые все же были поражены магнитудой за столь короткий период времени.

На прошлой неделе перед падением курса биткоина и вымыванием с рынка $11 млрд., CME опубликовали статью, где заявили о рекордном дневном объеме торгов фьючерсами на биткоин. 19 февраля CME зафиксировали 18,000 контрактов, что почти в 2 раза больше, чем предыдущий рекорд более чем на 10,000 контрактов.

Выступая на CCN, крипто-аналитик и трейдер Джош Олжевиц заявил, что внезапный рост дневного объема контрактов на биткоин на CME вызвал усиление давления на актив, что толкнуло биткоин к рекордному снижению. Все двухмесячные фьючерсные контракты на биткоин снижали курс с момента запуска этого инструмента на CME.

Принимая во внимание тренд рынка BTC фьючерсов с начала 2018 года, аналитик считает, что он мог бы питать восстановление актива, добавив: “Я думаю, что рынок фьючерсов имел огромное влияние на текущие процессы”. Хотя некоторые верят, что влияние CME на курс BTC весьма ограниченно, так как контракты на CME торгуются на условиях денежных расчетов, это все же крупнейший рынок фьючерсов нв BTC.

За последние 24 часа основные криптовалюты, включая BTC, ETH, Ripple, EOS, Litecoin, Bitcoin Cash, показали существенную просадку в диапазоне 10-20%, тогда как EOS и вовсе показал -18%. Bitcoin несколько восстановился (примерно на 1%), после резкой просадки ниже $3,800. В краткосрочной перспективе несколько аналитиков ожидают, что рынок будет демонстрировать стабильность в текущем диапазоне.

https://www.ccn.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter