Samsung Pay интегрируют криптовалюты для 10 млн. пользователей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Samsung Pay интегрируют криптовалюты для 10 млн. пользователей

11 марта 2019 CCN
Ещё до официального заявления Samsung Electronics о запуске блокчейн кошелька Samsung локальные СМИ спекулировали на тему возможного прямого участия Samsung Pay в крипто-интеграции Galaxy S10.

Источники сообщают, что все происходящее может быть стремлением Samsung Pay, клиентская база которой насчитывает более 10 млн. активных пользователей, подключить этих клиентов к крипто кошельку.

Через 3 недели после релиза Samsung Blockchain Wallet, одно из крупнейших СМИ Южной Кореи сообщило, что за счет крипто интеграции Samsung Pay может попробовать нарастить свою клиентскую базу по всему миру.

С момента создания, Samsung Pay конкурировала с другими крупнейшими цифровыми системами платежей, включая Apple Pay и KakaoPay, в плане инноваций и развития.

В 2015 Samsung Pay поглотили LoopPay за $250 млн. Сделка вызвала смешанную реакцию рыночных аналитиков.Это поглощение помогло пользователям Samsung Pay проводить платежи с помощью телефона через PoS терминалы, что тогда создало выгодную основу для повышения удобства использования.

Аналогично с интеграцией биткоина Square Cash, Samsung Pay могут выиграть от подобной криптовалютной интеграции, получив признание со стороны миллениалов и владельцев цифровых активов. С момента интеграции биткоина Square Cash в конце 2017 года, рыночная оценка компании выросла на 516%, превратившись в платежного гиганта.

https://www.ccn.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter