Криптовалюты: средство перехода денег от нетерпеливых к терпеливым » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптовалюты: средство перехода денег от нетерпеливых к терпеливым

21 марта 2019 CCN
В течение прошедшей недели курс биткоина вырос с $3,901 до $4,048, то есть почти на 4% против американского доллара. Относительно сильная краткосрочная производительность биткоина привела к тому, что альтернативные криптовалюты показали существенное усиление динамики в сторону роста, позволив суммарной капитализации крипторынка вырасти почти на $7 млрд. Тем не менее, хотя многие трейдеры, аналитики и стратеги сохраняют в целом позитивное отношение к среднесрочному ценовому тренду биткоина, некоторые трейдеры все же видят вероятность тестирования эталонной криптовалютой ключевых уровней поддержки в области середины $3,000.

С декабря 2018 года биткоин дважды протестировал уровень сопротивления на $4,200 и 3 раза превышал $4K. После двух попыток достигнуть $4,200, курс биткоина упал в область $3,700 — $3,900. Вероятно, BTC не смог сохранить импульс за счет недостаточно высокого уровня притока средств, а также объема на рынке. Таким образом, некоторые трейдеры считают, что в случае если биткоин не сможет продемонстрировать ралли выше $4,200 — $4,600 в краткосрочной перспективе, сохраняется высокая вероятность, что актив упадет обратно в область поддержки на $3,500.

Рынок всегда служит средством перехода денег от нетерпеливых к терпеливым. Вне зависимости от того, сможет ли биткоин преодолеть уровни сопротивления, либо же скатится к нижней границе диапазона $3,000, трейдеры ожидают высокого уровня волатильности в связи с ощутимым ростом объемов на рынке криптовалют.

https://www.ccn.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter