25 марта 2019 АТОН
Облигации EM были под давлением. Большинство валют развивающихся рынков закрылось в красной зоне. Основные суверенные выпуски EM закрылись разнонаправленно, но спреды расширились.
Больше всего упали:
Бразилия после ареста Темера — бразильский реал подешевел на 2.7%, Brazil 10Y — 4.60% (+20 бп).
Турция — на снижении резервов центрального банка и агрессивной предвыборной риторике Эрдогана, Turkey 10Y — 7.63% (+33 бп), TRY — 5.75 (-5%).
Аргентина — на фоне снижения ВВП (-6.2% г/г в 4К). ARS — 42.07 (-2.5%), Argentina 10Y — 10.38% (+28 бп).
Российские евробонды оказались среди немногих исключений, закрывшись небольшим ростом. Новый выпуск RUSSIA35 закрылся на отметке 101. АЛРОСА, как и Evraz ранее, объявила тендер на облигации с погашением в 2020 и новое размещение.
ОФЗ упали на 6-8 бп в терминах доходности на фоне ослабления рубля.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
