21 мая 2019 Иволга Капитал
Как мы и полагали вслед за интересом к государственному долгу, инвесторы сфокусировали спрос на корпоративном и муниципальном долге. Индекс облигаций корпоративного сектора показывает рост 0,09%, индекс муниципальных облигаций растет на 0,17%.
Лидеры по объему торгов сектора высокодоходных облигаций, так же показывают рост и снижение доходности. По третьему выпуску ООО «ОбъединениеАгроЭлита» (ОАЭ БО-П03) и по третьему выпуску ООО «ТД Мясничий» (Мясничий Б0-П03) доходность снизилась на 1 бп. А вот облигации ООО «МСБ-Лизинг» снижаются в доходности на 10 бп.
ОФЗ торгуются практически без изменений, доходность увеличилась на 1 бп.
Еврооблигации Минфина RUS-28 растут в доходности на 2 бп. вслед за американскими облигациями.
Валютный рынок
На валютном рынке все без изменений. Доллар/рубль застыл на отметке 64,56, евро/рубль на72,00. Все ждут завтрашнего размещения ОФЗ.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
