ЮНИПРО несет добро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЮНИПРО несет добро

8 июля 2019 | Юнипро (Э.ОН Россия, ОГК-4)
Инвестидея: long Юнипро (mid-term, без хеджа)

Юнипро — самая дивидендная акция в электроэнергетике. Компания в следующем году даст дивдоходность 11.9% и будет продолжать выплачивать максимально возможное количество дивидендов.

Юнипро платит больше дивидендов, чем любая другая компания в электроэнергетике. В 4 квартале 2019 года компания завершает ремонт на Березовской ГРЭС. Благодаря этому, Юнипро вернётся к выплате высоких дивидендов.

В декабре 2019 компания выплатит 0.111 рубля на акцию (столько же уже выплатили в июне)
В 2020-2022 годах Юнипро будет платить 0.317 рубля на акцию, дивидендная доходность составит 11.9%.

Юнипро выплачивает дивидендами больше 100% свободного денежного потока. Причина в том, что владелец 83.7% Юнипро — немецкий концерн Uniper, и дивиденды — единственный способ для немецкой компании получать доход от дочки.

Для примера, в 2017 году Юнипро выплатила дивиденд 271% прибыли.

Юнипро — самый эффективный производитель электричества в РФ. Компания вырабатывает 5% электричества в стране и занимает третье место по мощности среди частных энергокомпаний страны.

Рентабельность EBITDA у Юнипро составляет 33.44% - это самый высокий показатель среди российских аналогов.


Акции Юнипро догонят акции других электроэнергетиков, которые с начала года выросли на 20-60%, считают источники РДВ (на фото).

ЮНИПРО несет добро




Дивидендная доходность российских электроэнергетиков. Юнипро даст самую высокую дивидендную доходность по результатам 2019 и 2020 годов.

Дивидендная доходность российских электроэнергетиков. Юнипро даст самую высокую дивидендную доходность по результатам 2019 и 2020 годов.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter