Угроза нового шатдауна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Угроза нового шатдауна

16 июля 2019 Международный финансовый центр Блинов Роман
Вчерашний отчет Citigroup за второй квартал этого года оказался достаточно позитивным. Он вышел лучше прогноза, и рынок на этом факте установил новый исторический максимум по индексу Standard & Poor's 500.

Скоро инвесторам придется выбирать, что именно ставить во главу угла на глобальном рынке капитала. В правительстве США снова обеспокоены уровнем государственного долга страны и предвидят новый шатдаун. При этом в прошлую пятницу Министерство финансов и Конгресс США были близки к тому, чтобы договориться о повышении верхней границы госдолга Америки – напомним, он почти перевалил отметку $22,5 трлн. Стивен Мнучин рекомендовал найти приемлемый компромисс, чтобы избежать нового шатдауна. В противном случае федеральное правительство может снова остаться без денежных средств на свои расходы.

Тем временем Палата представителей Конгресса США скоро уходит на каникулы в конце июля, а следом в начале августа отдыхать отправится Сенат. Только в сентябре они возобновят работу.

Производственная активность в зоне ответственности Федерального резервного банка Нью-Йорка выросла в июле, что, несомненно, хорошо. При этом общий уровень занятости снизился. В ответ на это рынок решил остановиться и подождать. Он уже достаточно вырос.

Посмотрим, что будет дальше. Всем успешных инвестиций.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter