Роснефть - незаслуженно забытая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Роснефть - незаслуженно забытая

6 августа 2019 | Роснефть

Инвестидея: long Роснефть (mid-term, без хеджа)

Роснефть — незаслуженно забытая бумага в российском нефтегазе с большим потенциалом для роста, считают источники РДВ.

Основные позитивные факторы для компании:

Ослабление рубля для Роснефти даже выгоднее, чем рост нефти. Роснефть является бенефициаром текущих событий. Ожидаемое падение стоимости рубля позволит получить дополнительную прибыль.
Потенциальный рост дивидендной доходности к 2020 году. В Роснефти будут позитивные изменения в структуре долгосрочных контрактов. Из-за этого снизится долговая нагрузка и вырастет прибыль компании.
Прибыль Роснефти может вырасти на 7% за счёт налоговых льгот. Компания активно борется за налоговые льготы и в случае успеха получит дополнительные 46 млрд в год на протяжении 10 лет.

У Роснефти большой потенциал для роста: акции Роснефти остались на уровне начала года, как у убыточного Сургутнефтегаза. Компания не выросла вместе со всей российской нефтянкой и недооценена в сравнении с нефтегазовыми мэйджорами. При этом Роснефть даёт самую высокую дивдоходность среди крупных мировых нефтегазовых компаний.

Сравнение динамики акций Роснефти и российских нефтегазовых компаний с начала года.

Акции Роснефти торгуются на уровне начала года, несмотря на рост российского рынка в целом и нефтянки в частности. При этом Роснефть даёт дивидендную доходность выше среднего по нефтянке

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter