Тотальная неопределенность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тотальная неопределенность

12 августа 2019 Международный финансовый центр Иногородский Дмитрий
Фондовые рынки мира никак не определятся с направлениями уже вторую неделю. Вопросы торговой войны и открытость ФРС США в плане повышения ставки заставляют инвесторов кидаться то в жар, то в холод.

В начале дня фьючерсы на американские фондовые рынки росли, но к 15:00 ушли в минус. Ждать их повышения точно не приходится.

При этом индекс Мосбиржи показывает прирост на +0,33%. Хоть этот показатель и меньше, чем на открытии, но в целом результат явно лучше, чем отрицательные значения европейских и азиатских индексов.

В рамках сезона корпоративной отчетности США сегодня отчиталась компания Barrick Gold (GOLZ). Показатели оказались близки к прогнозам аналитиков. А на российском рынке инвесторы пристально изучают отчетность «Мосэнерго» по МФСО за первое полугодие. Также сегодня пройдет закрытие реестра акционеров компании Apple.

На этой неделе выйдут важные данные по инфляции в США. Публикация назначена на вторник в 15:30. В это же время в четверг будут известны показатели розничных продаж в США. От этих данных зависят дальнейшие комментарии ФРС о процентной ставке, поэтому инвесторы будут внимательно их изучать.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter