Что скажет ФРС? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что скажет ФРС?

19 августа 2019 Международный финансовый центр Иногородский Дмитрий
Все внимание фондовых рынков сосредоточено на грядущей конференции глав мировых ЦБ, которая состоится в Джексон-Хоул. Макростатистика двух последних недель из США указывает на наличие экономического роста, что может стать поводом для ФРС отложить следующее понижение ставки. Тем не менее рынки до сих пор уверены в том, что снижение произойдет в сентябре. Правы они или нет, узнаем в конце недели.

Сегодня же рынки торгуются в зеленой зоне, что внушает надежду на «зеленый август».

В России самой интересной бумагой дня стала платежная система Qiwi. Компания отчиталась о росте чистой прибыли во втором квартале. Показатель оказался выше в два раза – на уровне 1,965 млрд рублей. Также совет директоров согласовал дивиденды в размере $0,28 на акцию, что составляет почти 1,5% дивидендной доходности.

Кроме QIWI, отчетности за второй квартал опубликовали «РусАро» и «АЛРОСА». У последней сократилась чистая прибыль год к году на 36%, оказавшись на уровне 37,5 млрд рублей. Однако компания заявила о готовности выплатить дивиденды за первое полугодие 2019 года, что вывело ее в ТОП-5 бумаг по росту в индексе Мосбиржи.

Заседание совета директоров также проходит в «ТрансКонтейнер», а в США Chevron закрывает реестр для выплаты дивидендов.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter