Неделя роста в конце лета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя роста в конце лета

30 августа 2019 Международный финансовый центр Иногородский Дмитрий
В конце недели рынок решил обратить внимание на макростатистику.

В четверг вышли данные по ВВП США на уровне 2%. Это на 0,1% меньше, чем в прошлый период. Однако дефлятор ВВП смог порадовать, так как сохранился на предыдущем уровне, несмотря на прогнозы аналитиков, которые ожидали значения 2,4%. Это указывает на довольно устойчивую динамику инфляции в США, что может стать поводом для ФРС отказаться от очередного понижения ставки на заседании в сентябре. При этом сами участники рынка хотят снижения на 0,25%, а в идеале – на 0,5%. Но вероятность второго варианта развития события составляет сейчас не более 16%.

В целом нового негатива со стороны торговой войны между США и Китаем пока нет. Рынки могут спокойно расти в ожидании, что процентные ставки ФРС станут ниже. Сейчас ставки в США являются самыми высокими среди других в развитых экономиках, и это накладывает ряд ограничений, в частности создает инверсию кривой доходности.

На корпоративном рынке России сегодня тихо, отчетов нет. При этом индекс МосБиржи прибавляет +0,55%. На такое значение растут фьючерсы на индексы США.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter