Пришла осень – «улетели» риски » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пришла осень – «улетели» риски

3 сентября 2019 Международный финансовый центр Иногородский Дмитрий
Первые дни осени отметились на рынках серьезными продажами рисковых активов. Евро и фунт обновляют свои минимумы. При этом если евро штурмует двухлетние значения, то фунт стремится к новым историческим антирекордам на фоне очередного витка внутриполитического кризиса Великобритании. Английский FTSE 100 сегодня торгуется с незначительным плюсом, однако данные по деловому климату, опубликованные в понедельник, указывают на недоверие инвесторов не только к фунту стерлингов, но и к фондовому рынку Туманного Альбиона. Судьба его действительно туманна.

В США осень началась с выходного дня. Сегодня нас ожидает первая торговая сессия. Фьючерсы на основные фондовые рынки торгуются около -1% ввиду ухода от рисков. Думаю, что зеленым для США этот день не станет. Также надо помнить, что в конце недели опубликуют данные с рынка труда. Если они окажутся лучше прогноза аналитиков, то это лишь поддержит американскую валюту – ФРС будет сложнее оправдать снижение ставки, которое так ждут глобальные инвесторы.

На МосБирже неплохо себя чувствуют бумаги «Лукойла» (LKOH) и «Сбербанка» (SBER), что указывает на аккуратность отечественных инвесторов, перекладывающих деньги в наиболее устойчивые бумаги.

В целом нас ожидает очень сложная неделя, в течение которой среди прочего стоит обратить внимание на золото – к концу сентября оно может подорожать до $1600 за тройскую унцию.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter