Король умер. Да здравствует король! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Король умер. Да здравствует король!

4 сентября 2019 Международный финансовый центр Иногородский Дмитрий
Только вчера рынки потеряли более 1%, а уже сегодня оптимизм полностью нивелировал вчерашнее падение. Повод уже традиционный – ФРС США, от которой ожидают еще двух снижений ставки в этом году. С моей точки зрения, данное ожидание несколько завышено. Я бы не ждал более одного понижения. Так или иначе, точнее об этом можно будет сказать после публикации данных с рынка труда США в эту пятницу.

Отдельного внимания заслуживает ситуация в Великобритании, где с самого первого рабочего дня осени страсти накалились до предела. Борис Джонс требует Brexit любой ценой, в то время как парламент пытается заблокировать возможность выхода Великобритании из состава ЕС без сделки. Эти качели оказывают существенное влияние на фондовый рынок всего Старого Света и задают тон американским инвесторам, которые хоть и заняты своей повесткой, но про старушку Европу тоже помнят.

Главным активом в такой период времени становится золото. Чем сильнее неопределенность, тем выше цена на актив-убежище – сейчас он стоит чуть дороже $1530,00 за тройскую унцию, но к концу года может вырасти до $1600,00.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter