6 сентября 2019 Mind Money (ИК Церих)
Однако помним, что у акций Сургутнефтегаза сохраняется значительный потенциал недооцененности и бродившие в начале недели по рынку слухи упали на очень благодатную почву. Кроме того, привилегированные акции отличаются щедрыми дивидендными выплатами и их можно держать только за это. Представляется, что, даже несмотря на официальные скептические заявления по поводу наблюдавшегося выстрела цен, он не может пройти бесследно. Теперь игроки будут активнее примериваться к покупкам, и в ближайшее время, скорее всего, еще будут попытки возобновления роста. Можно пробовать играть на подобных ожиданиях (но с обязательным хеджированием на случай неблагоприятных движений цен).
Справка: Вертикально интегрированная нефтяная компания ПАО «Сургутнефтегаз» осуществляет деятельность в сфере поиска, разведки и добычи углеводородного сырья в трех нефтегазоносных провинциях России – Западно-Сибирской, Восточно-Сибирской и Тимано-Печорской. Компания имеет высокую диверсификацию активов и обладает высокой устойчивостью к неблагоприятным воздействиям.

Горизонт
1 мес.
Рекомендация
Покупать
Цена открытия позиции:
35.3
Целевая цена:
36.5
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
