7 октября 2019 | Русагро

Покупка Агро-Белогория.
Мы считаем, что Русагро планирует полностью выкупить третьего в стране производителя свинины и выйти по этому показателю на первое место в стране, обойдя на этом поприще всем известную компанию Мираторг. В августе Русагро приобрело 22,5% акций Агро-Белогория у Александра Соловьева, выкупив весь его пакет. Доли остальных владельцев — Владимира Зотова (72,5%) и гендиректора Ларисы Ковалевой (5%) — остались без изменений.
Зотов заявлял, что не собирается продавать свою долю, но в сентябре непрофильные активы (в том числе Белгородский аэропорт), лежащие на балансе ГК Агро-Белогория (а значит на 22,5% принадлежат Русагро), стали переводиться на балансы компаний, которые на 100% принадлежат Зотову.
/templates/new/dleimages/no_icon.gif Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
