Дело техники » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дело техники

24 октября 2019 Международный финансовый центр Иногородский Дмитрий
Главной сенсацией вчерашнего дня стала публикация отчета компании Tesla (TSLA), которая внезапно смогла удивить своих инвесторов прибылью на акцию и показать значение EPS GAAP на уровне $0,80. Правда, выручка немного снизилась – до $6,3 млрд, что меньше на 7,6%, чем год назад. При этом самое важное – даже не результаты, а прогнозы, которые озвучил Илон Маск. Он сказал, что компания готова превзойти свой нижний предел по поставкам, который сейчас составляет от 360 до 400 тысяч машин в год. Это связано с опережающим ростом мощностей на новом заводе в Шанхае.

По итогам публикации акции компании подорожали на 17,3% – это лучший однодневный результат Tesla за 6 лет.

Также хорошо отчиталась компания Microsoft. Выручка составила $33,1 млрд, что выше прогнозов аналитиков, которые ожидали $32,24 млрд. Компания продолжает получать более 50% прибыли от «облачных продуктов» и систем Big Data. Также компания повысила прогнозы по выручке на акцию к концу года.

А вот четверг стал для рынка куда менее удачным. Самое серьезное разочарование инвесторов – это бумаги Twitter (TWTR). Компания заработала всего 17 центов на акцию, что на 19% меньше, чем годом ранее, и хуже прогнозов – аналитики ожидали 20 центов на акцию. Также компания не оправдала прогнозы по выручке, заработав всего $824 млн вместо предполагаемых $876,26 млн.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter