Среднесрочное ослабление доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Среднесрочное ослабление доллара

25 октября 2019 | USD|JPY
В прошлом обновлении говорилось о неопределённости ситуации , которая сложилась на рынке forex. Несколько недель назад началось укрепление евро , что очень вероятно является началом нового среднесрочного тренда , в следствии чего была подкорректирована разметка.

EUR/USD

Среднесрочное ослабление доллара


Продолжается развитие плоской коррекции в волне (X) с 2015-го года. Это предполагает, что идёт движение в район 1.25 (классический вариант) и только потом укрепление доллара к 0.82 и 0.6 . Также нужно отметить , что на минимуме (отметка 1.0877) сентимент (к доллару) был крайне медвежьим и в ближайшие месяца он будет отрабатываться , пока не придём к очередной смерти доллара (более подробно , как это выглядит). Можно попробовать угадать фундаментальные причины , которыми в ближайшее время эксперты и аналитики будут объяснять это движение: 1. Начало нового QE от ФРС . 2. Продолжение понижения ставки ФРС. 3. Политика Трампа , которому нужен “слабый доллар” и его соответствующие твиты.

USD/JPY



Преодоление отметки 105 отменяет предыдущий сценарий. Прогноз корректируется с началом общей тенденции ослабления доллара. Отменит этот вариант рост выше 112.5 и 114.7 .

27.09.

Пробитие уровня стоп говорит о том , что КДТ в волне С ещё не закончился , поэтому стоит дождаться окончания этого движения , т.к. общий тренд на укрепление евро остаётся прежним. Ближайшая цель – 1.0874



Следующее обновление 02.10

От указанной ранее линии тренда началось восходящее снижение , предполагаем , что формируется импульс вверх. При развитии ситуации , как показано на графике можно покупать на коррекции (ii).



И 05.10 ещё одна возможность входа.

По паре сформирован импульс (i) вверх и на данный момент идёт его коррекция к указанным уровням , после чего рост возобновится.



Как видим: момент разворота был определён достаточно точно .

Следует добавить : также ожидается укрепление не только евро и иены , но и фунта с швейцарским франком. Долгосрочно , данный прогноз коррелирует с тем , что во время кризиса растут старшие валюты : золото и доллар. Поскольку его в ближайшее время не ожидается , то в целом, такие движения неудивительны . Напомним , по золоту , после небольшого роста также ожидается серьёзное снижение , которое завершит коррекцию с августа 2011-го и даст старт новому суперциклу.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter