Отчеты Amazon и Intel » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчеты Amazon и Intel

25 октября 2019 Международный финансовый центр Иногородский Дмитрий
Акции компании Intel получили серьезную поддержку от опубликованных финансовых результатов за 3-й квартал 2019 года. Компания смогла превзойти собственные показатели прошлого года и существенно удивить аналитиков, которые ожидали хорошие, но чуть более сдержанные итоги ушедшего квартала. Intel продемонстрировала выручку в размере $19,2 млрд, что на 6,6% выше прогноза аналитиков. Компания повысила прогнозы по выручке на 2019 год с $69,5 млрд до $71 млрд, а показатель EPS может составить $4,42 против $4,40 в прошлом периоде. Генеральный директор назвал прошедший квартал «лучшим в истории компании». Цена акций выросла на +4,06% и, скорее всего, продолжит расти.

Второй компанией, которая вчера привлекла внимание инвесторов, стала Amazon. Крупнейший онлайн-ритейлер превзошел прогноз по выручке со значением в $69,98 млрд – аналитики ожидали $68,83 млрд. При этом EPS не дотянул до прогнозируемых $4,59 и составил всего $4,23. Но сильнее всего разочаровал инвесторов прогноз на грядущий праздничный квартал. Компания ожидает выручку от $80 млрд до $86,5 млрд при прогнозах аналитиков в $87,39 млрд. В итоге акции подешевели на 6,75% после публикации данных, однако, по нашему мнению, они там не задержатся надолго.

Из свежих отчетов рекомендуем ознакомиться с результатами Verizon (VZ) – это одна из первых компаний, которая может внедрить технологию 5G в США. Важно посмотреть, как они оценивают свою аудиторию и смогут ли привлечь новых пользователей. Также внимательно следим за «Яндексом». После своего падения в конце прошлой недели, финансовые показатели могут стать отличным предлогом для восстановления.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter