За день до ставки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


За день до ставки

29 октября 2019 Международный финансовый центр Иногородский Дмитрий
До решения по процентной ставке ФРС США остался один день. Рынок спокоен в своих ожиданиях и готовится к очередному снижению. Будет оно или нет, узнаем уже завтра, а пока внимательно следим за компаниями из США, которые продолжат публиковать свою квартальную отчетность.

Вчера первой скрипкой стали бумаги легендарной компании, кровеносной системы интернета. Речь идет о холдинге Alphabet, которому принадлежит сервис Google. Компания в очередной раз показала прирост выручки до уровня $40,31 млрд (+20% в год), что выше прогноза, который был на уровне $40,31 млрд.

Разочаровал инвесторов показатель EPS – всего $10,12 на акцию, при прогнозе $12,32. Причиной снижения показателя могли стать расходы на увеличение акционерного капитала UBER (5% агрегатора принадлежит Alphabet). Также это может быть связано с французским налоговым урегулированием, объявленном в сентябре, на сумму $554 млн. Акции компании на постмаркете теряли чуть более 2%, однако уже сейчас снижение составляет всего -1,44%. В целом отчет имеет много положительных моментов, которые могут помочь Alphabet продолжить обновлять максимумы.

Также вчера о нахождении в зеленой зоне отчитались американские телекоммуникационные компании, что указывает на широкий рынок для них.

Свежие отчеты сегодня предоставят Verisk Analytics, Pfizer и Mastercard. В России свои показатели опубликуют «Магнит» и «М.Видео».

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter