31 октября 2019 Международный финансовый центр Иногородский Дмитрий
Интересна вчерашняя публикация итогов третьего квартала Apple. Продажи iPhone опять принесли компании более 50% выручки, а если быть точным, то 52%. Стоит отметить, что в прошлом квартале компания получила лишь 48% выручки от своего основного товара. В целом Apple заработал $64,04 млрд, превзойдя прогноз аналитиков, которые ожидали лишь $63,02 млрд. Компания продолжает наращивать объемы продаж в секторах Apple Watch и AirPods. Почти четверть покупателей часов впервые приобрела продукцию компании. По итогам года ожидается рост выручки, а грядущий новогодний квартал может стать одним из лучших в истории компании.
Тем временем в России индекс Мосбиржи стремительно двигается к отметке 3000. Драйвером роста выступают бумаги «Газпрома», получившие серьезную поддержку от «Силы Сибири», которая практически перешла на полную загрузку, и разрешение Дании на завершение строительства «Северного потока – 2».
Кроме этого, был опубликован отчет «Сбербанка» за третий квартал 2019 года. Компания отчиталась об уменьшении чистой прибыли на 31,6% по сравнению с прошлым годом. Она заработала лишь 156,1 млрд рублей. Год к году снижение не такое большое – всего 3,4%. Вроде и немного, но сам факт того, что банку стало сложно конкурировать с другими участниками рынка, вызывает опасения.
Дмитрий Иногородский, эксперт «Международного финансового центра»
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
