Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Крейг Райт отказался выплатить половину биткоинов Сатоси Накамото семье Дейва Клеймана » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Крейг Райт отказался выплатить половину биткоинов Сатоси Накамото семье Дейва Клеймана

4 ноября 2019 bits.media | Bitcoin (BTC|USD)
Австралийский предприниматель Крейг Райт, называющий себя «истинным Сатоси Накамото», заявил, что он не может выплатить полмиллиона BTC семье своего бывшего партнёра Дейва Клеймана.
В документах, поданных в окружной суд Флориды 30 октября, говорится, что Райт отказывается принимать участие в соглашении об урегулировании претензий на половину интеллектуальной собственности и биткоинов, которые были добыты вместе с Дейвом Клейманом (Dave Kleiman) до 2014 года. В итоге судебное разбирательство было возобновлено.

Напомним, что в феврале прошлого года против Райта был подан иск, в котором утверждалось, что тот украл биткоины более чем на $5 млрд по курсу на тот момент. Брат Дейва - Айра Клейман - обвинил Райта в манипулировании деловыми бумагами, электронной почтой и прочими документальными свидетельствами, которые подтверждали его мошенничество.

В итоге суд обязал Райта предоставить полный список адресов, на которых должны находиться 1.1 млн BTC, приписываемые Сатоси Накамото. Однако он этого не сделал, сославшись на отсутствие возможности получить доступ к этим биткоинам из-за смерти Клеймана. По словам Райта, они использовали сложную схему шифрования, и Райт потерял доступ к состоянию Сатоси.

«Обсуждения начались по инициативе Крейга. Он ранее заявлял, что имеет достаточно ресурсов для урегулирования спора», - комментирует представитель обвинения и партнёр Roche Freedman LLP Уэлвел Фридман.

В итоге было назначено очередное разбирательство по делу Райта с Клейманом, которое состоится 3 марта следующего года.