Неделя до ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя до ралли

18 ноября 2019 Международный финансовый центр Иногородский Дмитрий
Уже на следующей неделе все компании мира начнут борьбу за клиентов и покупателей в рамках «Черной пятницы». А на этой неделе большинство ритейлеров опубликуют свои отчеты, о которых мы будем время от времени напоминать.

Сейчас стоит обратить внимание на The Home Depot (HD). Эта компания отчитается 19 ноября до открытия рынка.

В США каждый месяц продается более 500 тысяч новых домов, а это – ремонт и мебель. Теперь, когда ставки стали еще ниже, рост ипотечного кредитования не заставит себя ждать.

Из важной макростатистики нас ожидает публикация протоколов прошлого заседания ФРС США в среду вечером. Каких-либо потрясений не будет, но почитать стоит.

На российском рынке новости поступают от «Яндекса», который стал жертвой политических интриг в конце прошлого месяца. Компания создаст специальный совет, в который войдут представители крупнейших вузов страны. Совет будет обладать уникальными правами, в том числе при необходимости даже сможет «временно» заменить руководство «Яндекса», в случае если оно будет принимать решения, «создающие угрозу для безопасности компании и ее пользователей». По большому счету, это механизм, который сможет регулировать работу «Яндекса» в соответствии с видением Кремля. Хорошо это или плохо? Сказать пока сложно, но акции компании выросли в цене на 5%.

Сегодня в «РусАгро» публикуются финансовые результаты по МФСО за 3 квартал 2019 года, а в «ТГК-1» пройдет заседание совета директоров.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter