Рынки в напряжении » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки в напряжении

20 ноября 2019 Международный финансовый центр Иногородский Дмитрий
Китай в очередной раз напоминает, что не пойдет на невыгодную для себя сделку, и посылает США сигнал о готовности терпеть столько, сколько нужно. При этом он намекает, что у Америки проблемы начнутся раньше.

Действительно ли будет так, как сказал Китай? Экономисты считают, что да. Но это не значит, что у КНР проблем не будет совсем. В торговой войне не будет победителей.

Любопытно, что фондовые рынки США показали крайне занимательную динамику. При снижении индексов S&P500 и DOW30 исторический максимум показал NASDAQ Composite. Обычно самый волатильный индекс указывает на максимальное отклонение общего настроения, а вчера инвесторы показали свое желание покупать бумаги даже в условиях рыночной неопределенности.

В России сегодня проходит 11-й форум «Россия зовет!». Куда зовет и зачем, неясно, но на индексы это может повлиять. Главное – оценить перспективы развития в сфере управления компаниями, а также направления инвестирования федеральных средств. Это может указать на секторы, где будет увеличиваться финансирование, а следовательно, будет развиваться бизнес.

Сегодня данные по МФСО за 3-й квартал 2019 года публикует компания QIWI. Компании «Черкизов» и «ТМК» представят такие же отчеты и расскажут о результатах за 9 месяцев 2019 года. Помимо этого, в «Черкизове» пройдет заседание совета директоров.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter