Что победит на рынке? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что победит на рынке?

21 ноября 2019 Международный финансовый центр Блинов Роман
Судя по триггерам, все, что относится к внешнеторговой войне между США и КНР, можно смело называть «Brexit 2.0». Мы вплотную приблизились к абсолютному балансу между «быками» и «медведями». Цели, о которых мы писали летом, уже появлялись на биржевых мониторах, а значит, необходимо искать новые ориентиры.

ФРС снизила базовую учетную ставку в американской финансовой сфере. Поэтому, несмотря на еще одно плановое заседание в этом году, глобальный регулятор вряд ли поменяет что-то в монетарной политике. Скорее всего, он возьмет паузу. Мы предполагаем, что процентная ставка сохранится на текущем уровне минимум до середины 2020 года. Чтобы в ФРС рассмотрели еще одно понижение, чиновники из ЦБ США должны увидеть реальную угрозу стабильности финансовой системы.

Вчера экономические и биржевые издания писали, что на Уолл-стрит снова стали переживать, когда состоится подписание внешнеторгового соглашения. По словам Дональда Трампа, он не спешит идти на компромисс с Китаем. Напомним, в Сенате США проголосовали за законопроект, поддерживающий «демократические силы народа Гонконга», которые своими выступлениями уже надоели материковому Китаю. Причем до такой степени, что КНР предъявила США официальную ноту протеста. До этого Гэн Шуан, официальный представитель МИД КНР, уже призывал Америку к сдержанности и здравому смыслу. А после того, как встретились Уильям Кляйн и Ма Чжаосюй и выразили взгляды сторон, Трамп написал в соцсетях, что если КНР не будет подписывать внешнеторговое соглашение, то он вновь повысит пошлины.

У Америки и Китая еще найдутся поводы для споров, кроме внешней торговли и промышленного шпионажа. Например, милитаризация Южно-Китайского моря, в которой США систематически обвиняют КНР.

Конечно, инвесторы на Уолл-стрит обеспокоены. Но паники пока нет. Возможно, нас еще не раз удивят.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter