Ожидание спокойного дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидание спокойного дня

27 ноября 2019 Международный финансовый центр Иногородский Дмитрий
В США предпраздничный день – завтра отмечают День благодарения, и рынки акций будут закрыты. Планируется, что торговые объемы внутри дня снизятся.

Сегодня нас ожидает вторая предварительная публикация данных ВВП США. После предыдущей оценки аналитики предполагают падение с 2,0% до 1,9%. Это может не очень хорошо отразиться на рынках, которые сейчас, по фьючерсам, торгуются в плюсе (около +0,1%).

До открытия рынка свой отчет предоставил крупнейший в мире производитель сельскохозяйственной техники, компания Deere & Company. Показатель EPS составил $2,14, что на 11,6% меньше, чем годом ранее, и на 1 цент лучше прогноза аналитиков. Чистая прибыль равняется $9,89 млрд – на 5% больше, чем в 2018 году, и существенно выше прогноза экспертов, которые планировали увидеть показатель $8,43 млрд.

Что касается 2020 года, то, по словам менеджеров компании, спрос на сельскохозяйственную технику может упасть на 5-10%, а продажи строительной техники – сократиться на 15% по сравнению с 2019 годом. По итогам отчета акции снижаются на премаркете до 170,84. Таким образом, годовой прирост составит 14,5%.

В России компания «Лукойл» объявила о возможной выплате промежуточных дивидендов за 9 месяцев в размере 120 рублей на акцию (1,96% по текущей цене акций), а за 6 месяцев дивиденды могут составить 192 рубля.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter