Новый год все ближе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новый год все ближе

9 декабря 2019 Международный финансовый центр Блинов Роман
Итоги прошлой недели оказались положительными, но я считаю, что уместнее будет сказать: «Могло быть и лучше». Макроэкономические данные о состоянии экономики США сигнализируют членам Комитета по открытым рынкам, что ставку рефинансирования в Америке снижать не надо.

Особенно явно это видно по данным занятости, которые вышли в пятницу. В ноябре в экономике США, без учета сельскохозяйственного сектора, было задействовано на 266 тыс. больше рабочих мест, тогда как на Уолл-стрит прогнозировали рост всего на 180 тыс. Хотя уровень безработицы любой страны носит запаздывающий характер, игнорировать такие сигналы нельзя. Если в октябре показатель безработицы составлял 3,6%, то в ноябре он снизился до 3,5%.

Трудовая статистика от Министерства труда США вышла вслед за другими оптимистичными макроэкономическими данными. Все это происходит на фоне жизнеутверждающих выступлений Дональда Трампа. Многие на Уолл-стрит считают, что ФРС в декабре снова смягчит денежно-кредитную политику, хотя, судя по данным, такого не должно случиться.

Новых максимальных значений на американском фондовом рынке мы так и не увидели. Придется ждать решений из Лондона и новостей из Пекина. По заявлению Гао Фэна, который представляет Министерство коммерции КНР, если стороны договорятся о первой фазе сделки, то тарифы со стороны США в отношении китайского экспорта должны быть снижены соответствующим образом. При этом 15 декабря в силу вступят новые внешнеторговые ограничения со стороны официального Вашингтона в отношении КНР, но такое ощущение, что об этом забыли.

Предстоящие на этой неделе выборы в парламент Англии могут внести разнообразие на мировой рынок капитала. Так что глобальным инвесторам будет за чем следить на этой неделе.

Рынки пока не восприняли всех накопившихся событий, а это и новости из Гонконга, и затянувшийся Brexit, и замедление мировой экономики. Как ни странно, пока что все ждут – если бы не это, мы бы уже увидели новые исторические высоты на Уолл-стрит. Так что предлагаю запастись терпением и тоже понаблюдать за событиями со стороны.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter