Купите любимым на Рождество немного золота! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Купите любимым на Рождество немного золота!

24 декабря 2019 Международный финансовый центр Рожанковский Владимир
В Азии этим утром преобладала предпраздничная тихая торговля (в США сегодня укороченный торговый день перед празднованием Рождества). Подобное эталонное умиротворение распространилось и на Европу, так как все основные европейские рынки закрыты в канун Рождества.

Толерантность к рискам остаётся на высоте ввиду обилия денежной ликвидности из-за продолжающихся операций РЕПО ФРС США, и на этом фоне доллар США остаётся под контролем, находясь возле отметок 97,30 по Индексу доллара DXY. По-прежнему внушают опасения инвесторам и последние макростатистические данные, а также растущие сомнения по поводу первой фазы американо-китайской торговой сделки. Резкая риторика Пекина на предмет вмешательства США во внутренние дела в отношении Тайваня и Гонконга – которая крайне примечательным образом соседствует с актом доброй воли в виде отмены импортных тарифов Поднебесной на 850 наименований продукции из США, включая замороженную свинину и автомобили ­– оставляют международное инвестиционно-экономическое сообщество в состоянии когнитивного диссонанса относительно дальнейших перспектив т.н. «торговой сделки».

Между тем, заслуживающее отдельной части обзора золото вторую торговую сессию подряд сохраняет сильный позитивный тон и поднимается до семинедельных максимумов в районе региона $1495 за тройскую унцию в полном соответствии с внутригодовой циклической картиной и нашими ожиданиями. Все основные золотые фонды, включая Aberdeen Standard Investments (АКА «золото Швейцарии»), рапортуют о существенном притоке средств, что свидетельствует в пользу усиления «бычьего» тренда в ближайшие недели. Вышеупомянутые возобновившиеся опасения по поводу американо-китайских торговых отношений дополнительно подпитывают традиционный статус «безопасного актива» жёлтого металла.

По состоянию на 14:00 МСК российский рубль продолжает укрепление в район отметок 62 рубля за доллар и примерно 68,50 к евро. В отсутствии поводов для внешних спекулятивных атак, даже завзятые скептики начали постепенно оттаивать в своих ещё недавно наполненных фатализмом прогнозах, хотя, конечно, вряд ли смогут смириться с убытками от переоценки валютных лонгов, так что мы им шлём наш пламенный привет.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter