На максимальных значениях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На максимальных значениях

26 декабря 2019 Международный финансовый центр Блинов Роман
Теперь, после Рождества, внимание будет приковано к новому периоду рынка. Вчера на Уолл-стрит и по всей Европе торгов не проводилось.

Пока все праздновали, на товарно-сырьевом рынке цены превысили отметку в $67,25 за баррель на фоне общего оптимизма по поводу перспектив мировой экономики.

Основные фондовые индексы России тоже находятся на значимых высотах. Курс российского рубля укрепляется, вопреки всем ужасным прогнозам на конец года – он уже достигал отметки 61,5 рубля за доллар США. Благодаря этому, а также спросу на российские активы, растут и акции. Индекс Московской биржи заканчивает текущий год на максимальных исторических значениях – 3 020 – 3 025 пунктов, и это только на сегодня. Главное, что он преодолел уровень 3 000 пунктов.

Правда, новыми высотами не радует индекс РТС. Но стоит учитывать, что его база расчета находится в валютной зоне, а значит, и международным инвестиционным фондам, и нашим инвесторам есть над чем работать. Индекс РТС открылся сегодня на уровне 1 542,75 пункта, что очень близко к 1 555,51 пункта.

Рекомендую держать руку на пульсе рынков, ведь мы все ближе к Новому Году.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter