31 декабря 2019 Криптовалюта.Tech
Как уточняет издание Asia Times, власти провинции Сычуань потребовали от майнеров снизить энергопотребление. Этот китайский регион пользуется особой популярностью среди команд, занимающихся добычей криптовалюты.
В провинции Сычуань в сезоны дождей тарифы на электроэнергию снижаются. Именно в это время года майнеры резко активизируются. К концу года наступает период засух, поэтому власти требуют от гидроэлектростанций снизить или вообще прекратить поставки электричества майнинг-пулам.
Чиновники уже начали штрафовать те ГЭС, которые вопреки запретам продолжают снабжать майнеров. Общая сумма штрафов достигает $140 000. Кроме этого, стало известно, что китайские власти планируют обсудить с майнерами механизм налогообложения и регулирования их деятельности.
На данный момент Китай контролирует львиную долю хешрейта биткоина. По самой последней информации более половины вычислительных мощностей, используемых для добычи BTC, приходится на оборудование, установленное в Поднебесной.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
