Новые реалии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новые реалии

13 января 2020 Международный финансовый центр Блинов Роман
Могло быть и хуже – именно так можно охарактеризовать прошлую неделю. В мире произошло много событий, и все они были выходящими из ряда вон. Хорошо, что реакция мирового сообщества была сдержанной.

На Уолл-стрит предвкушали возможные геополитические сдвиги в сторону нового военного конфликта на Ближнем Востоке. Но все же войну начинать не стали. Это сыграло не последнюю роль в устойчивости фондового рынка США на фоне беспрецедентных выкупов акций со стороны американских корпораций.

Надо признать, что большую часть настроений на Уолл-стрит сейчас задают несколько событий. Так, на этой неделе начинается очередной сезон корпоративной отчетности, а также состоится подписание американо-китайского соглашения по внешней торговле. Скорее всего, эти события определят направление движения на фондовом рынке до конца января.

Пока основными драйверами на глобальном рынке капитала выступают всего несколько бумаг. Речь идет о выкупе с открытого рынка акций американских корпораций самими корпорациями. С учетом денежной массы, выброшенной ФРС с октября по декабрь 2019 года, мы еще будем не одну неделю наблюдать движение американского рынка вверх, которое происходит отчасти и по инерции.

На этой неделе стартует корпоративная отчетность американских корпораций, поэтому рынку будет, что проанализировать, в том числе в контексте ситуации, развивающейся вокруг Boeing.

Не стоит реагировать на иррациональные рекомендации о том, что акции таких компаний, как Tesla, будут стоить $750 – 1 000 за одну бумагу. Пока что они все равно убыточны с точки зрения бухгалтерского баланса, но растут уверенно. Это повышение может наблюдаться и дальше. В условиях, когда большинство корпораций США тратит огромные суммы на выкуп собственных акций с открытого рынка, рассчитывать на увеличение волатильности не стоит. Круг инвесторов сужается уже не первый год, что толкает активы вверх снова и снова.

Но главное, что случится уже в феврале, после корпоративной отчетности. Всем успешных инвестиций.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter