АЛРОСА - горят над нами бриллиантовые дороги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


АЛРОСА - горят над нами бриллиантовые дороги

19 февраля 2020 ИК Русс-инвест | АЛРОСА
АЛРОСА опубликовал положительную операционную отчетность за январь, которая показала продолжение восстановление спроса на рынке и рост продаж. С октября прошлого года наблюдается рост продаж, который ускорился в январе. Похоже, период низшей точки конъюнктурного спада рынок прошел и в ближайшие месяцы рост продолжится.

Объемы продаж алмазно-бриллиантовой продукции в стоимостном выражении в январе составил 405 млн. долл. Хотя нужно учитывать, что результаты включают в себя показатели ПО "Кристалл". Тем не менее, за год рост продаж составил 44%. При этом продажи алмазного сырья выросли на 40% - до 390 млн. долл. К предыдущему месяцу объемы продаж выросли на 11%.

По фундаментальным показателям компания имеет одну из самых высоких показателей чистой рентабельности среди мировых компаний сектора Precious Metals&Mining, которая приближается к 30%. Прогрессивная дивидендная политика также оказывает поддерживающее влияние на котировки акций.

Целевой уровень можно установить на уровне 61,8% линии Fibonacci за трехлетний период – 92,2 руб. Стоп-лосс можно установить на уровне 70 руб., который стал уровне поддержки в августе и октябре прошлого года.

Цена покупки (продажи): 81,12
Ожидаемая цена: 92,2
Stop loss: 70
Срочность: среднесрочная

http://www.russ-invest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter